На судебном участке №1 Тоцкого района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Тоцкого района по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 223 УК РФ.

Согласно материалам дела, в период с 01 по 30 июня 2016 года в одном из населенных пунктов Тоцкого района Оренбургской области Д., имея умысел на изготовление метательного оружия с повышенной поражающей способностью и более удобного для удержания, действуя умышленно, незаконно, самодельным способом, путём внесения изменений в конструкцию арбалета в виде замены тетивы на металлический трос, приваривания на края дуги дополнительных металлических роликов, которые способствуют более упругому натяжению металлического троса, и присоединения приклада к рукояти изготовил холодное метательного оружия.

Подсудимый Д. в судебном заседании заявил, что предъявленное ему обвинение понятно, свою вину в инкриминируемом ему деянии признаёт полностью.

Суд признал Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.223 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ на срок двести часов.

Контроль за осуждённым Д. возложен на Филиал по Тоцкому району ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области.

Вещественные доказательства по делу по вступлении приговора в законную силу уничтожены.

 Пиговор вступил в законную силу.

Секретарь суда Ахунова С.Н.