24 ноября 2016 года Комитетом по обеспечению деятельности мировых судей  Оренбургской области проведена аттестация сотрудников судебных участков области. Участвовала в данной аттестации и секретарь суда аппарата мирового судьи судебного участка №1 Тоцкого района Оренбургской области Ахунова Светлана Николаевна, которая замещает данную должность государственного гражданского служащего Оренбургской области с 25 января 2011 года. Приказом председателя Комитета от 30 сентября 2013 года №506-ЛС ей присвоен классный чин «референт государственной гражданской службы Оренбургской области 1 класса». Её непрерывный стаж работы на юридических специальностях превышает 8 лет.

          Светлана Николаевна ответственно отнеслась к подготовке к этому ответственному для государственного гражданского служащего мероприятия. В результате высокая комиссия отметила, что Ахунова С.Н. за время работы по замещаемой должности секретаря суда зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Должностной регламент, Инструкцию по делопроизводству, действующее законодательство знает и грамотно руководствуется ими в повседневной деятельности.

          Терпеливо, добросовестно и ответственно относится к исполнению функциональных обязанностей и отдельным поручениям мирового судьи, помощника судьи. Трудолюбива, старательна, исполнительна, активна, обладает высокой работоспособностью. Успешно решает служебные вопросы, не считаясь с личным временем.

          Обладает умением определять главное в решении поставленных задач и оперативно ориентироваться и умело действовать в сложной обстановке. Успешно освоила автоматизированное рабочее место, отлично владеет компьютерной и множительной техникой, программным обеспечением, легко обучаема.

          Соблюдает ограничения, не допускает нарушений запретов, выполняет требования к служебному поведению государственных гражданских служащих Оренбургской области.

Дисциплинирована, не привлекалась к дисциплинарной ответственности. Повышает свой профессиональный уровень, в 2016 году прошла краткосрочные курсы повышения квалификации. Объективно оценивает свою деятельность, на замечания реагирует правильно, учитывает их в дальнейшей работе.

          В отношениях с гражданами вежлива, корректна, доброжелательна. Общительна, среди коллег поддерживает доброжелательные отношения. В коллективе имеет заслуженный профессиональный и личный авторитет.           Вывод комиссии: Ахунова Светлана Николаевна не только успешно справляется с возложенными на неё функциональными обязанностями секретаря суда, но и достойна включения в кадровый резерв Комитета по обеспечению деятельности мировых судей  Оренбургской области на замещение вышестоящих должностей государственного гражданского служащего Оренбургской области. Коллективы обоих судебных участков Тоцкого района поздравляют Светлану Николаевну с успешным прохождением очередной аттестации и желают ей новых профессиональных побед!