21 и 22 февраля 2017 года состоится отчётно-выборная конференция судей Оренбургской области с участием делегатов от районных, городских, гарнизонных военных судов, мировых судей области. В работе конференции принимает участие председатель Тоцкого районного суда Н.К. Образцова, а также мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах Ташлинского района Оренбургской области Герасимова Н.С., которую делегировали на данную конференцию мировые судьи западного региона нашей области.

          Участники конференции заслушают отчёты о работе за 2013-2016 годы совета судей, квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии области по приёму квалификационного экзамена на должность судьи и в связи с истечением сроков их полномочий проведут выборы новых составов органов судейского сообщества.

          На конференции также будут подведены итоги работы за 2016 год Оренбургского областного, районных, городских судов и мировых судей области, управления Судебного департамента в Оренбургской области. В торжественной обстановке будут награждены победители конкурсов на лучшее освещение деятельности судебной системы, «Оренбургская Фемида», «Лучший по профессии», «Лучший интернет-сайт суда» в 2016 году.

          Делегаты конференции рассмотрят и другие вопросы в пределах своей компетенции.