Мировым судьей судебного участка №1 Тоцкого района в отношении жителя с. Тоцкое Тоцкого района рассмотрено 8 дел об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ, предусматривающее административную ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Судом установлено, что местный житель в период с 30.01.2024 года по 08.02.2024 года ежедневно находился в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, со следующими признаками: шаткая походка, резкий запах алкоголя изо рта, невнятная речь, неопрятный внешний вид.

Данные факты подтверждены, исследованными в ходе судебного заседания доказательствами – актами медицинского освидетельствования на состояние опьянения, рапортами сотрудников полиции ОМВД России, объяснениями нарушителя.

В судебном заседании нарушитель вину в совершении правонарушений признал полностью, в содеянном раскаялся.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность нарушителя, суд по делу учел признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, установлено повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом характера совершенных административных правонарушений, наличия смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья признал лицо виновным в совершении административных правонарушений и назначил ему административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток за каждое из совершенных им правонарушений.

Постановления не вступили в законную силу.