08 февраля 2020 года в с. Тоцкое состоялась Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2020». Местом её проведения организаторами выбрана лыжная трасса, которая традиционного прокладывается и поддерживается в надлежащем состоянии год из года.

В мероприятии приняли участие школьники, представители организаций, военнослужащие, ветераны спорта и все желающие. В одной команде участвовали в гонке, вместе с представителями Тоцкого районного суда, мировой судья, пребывающий в почётной отставке, Гиненко П.Н. и помощник мирового судьи судебного участка №1 Тоцкого района Татьянников М.Г.

На торжественном открытии мероприятия всех участников приветствовал глава района В.Г. Ковешников. Награды соревнований разыгрались в трёх возрастных категориях, раздельно среди юношей и девушек, мужчин и женщин. Все участники соревновались на дистанции 1,5 км. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и подарками, в том числе спортивными шапочками с символикой проводимого мероприятия.

В каждой категории награждались первые 5 победителей. Почётное четвёртое место завоевал в своей категории Татьянников М.Г. Отдельным подарком награждён, как самый юный участник гонки, сын водителя районного суда Тухфатулина Р.М.