13 февраля в помещении Тоцкого районного суда Оренбургской области состоялось совещание по итогам работы районного суда и судебных участков мировых судей района в 2016 году.

В работе совещания приняли участие председатель суда, судьи и аппарат районного суда, мировые судьи и аппараты судебных участков мировых судей, а также судья, находящийся в почётной отставке, В.Я. Каблов.

          Председатель районного суда Н.К. Образцова подвела итоги работы данного суда. В своём докладе она отметила увеличение поступивших и рассмотренных гражданских дел и дел об административных правонарушениях и незначительное снижение поступивших и рассмотренных уголовных дел в сравнении с 2015 годом. Озвучила показатели качества рассмотрения дел, рассказала о проведённых мероприятиях, позволивших добиться положительных успехов в отправлении правосудия, отметила имевшие место недостатки в работе судей и аппарата суда, определила конкретные меры и задачи по их устранению.

          С отчётом о проделанной работе судебных участков мировых судей выступили мировые судьи Тоцкого района П.Н. Гиненко и Т.С. Джалова. В их докладах содержался подробный анализ состояния дел на судебных участках, проблемах и тенденциях, к которым необходимо адаптироваться коллективам.

          С докладом о деятельности пресс-службы Тоцкого районного суда выступила помощник председателя суда Л.А. Кириллова, которая рассказала о взаимодействии суда со средствами массовой информации и общественностью, о проделанной работе по реализации Федерального закона Российской Федерации от 22.12.2008 года №262-ФЗ«Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ».

          Администратор суда В.А. Заярин отчитался о своей деятельности.

          Специалист суда Г.В. Петрикова доложила о работе отдела делопроизводства.

          Подводя итог сказанному выше, Н.К. Образцова отметила, что работа действительно была продуктивной, а принятые меры, проведённые мероприятия были объективно необходимыми и полезными, давшими положительную тенденцию работе Тоцкого районного суда и судебных участков в целом и каждого из сотрудников в отдельности.

Надежда Константиновна поблагодарила всех присутствующих за проделанную совместно работу.

          Присутствующий на совещании судья, находящийся в почётной отставке, В.Я. Каблов дал положительную оценку работе Тоцкого районного суда и судебных участков мировых судей. Виктор Яковлевич пожелал коллективам использовать все возможности для улучшения и совершенствования работы в дальнейшем.